8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

 В Аксеновском агропромышленном  колледже им. Н.М. Сибирцева, который более 15 лет возглавляет доктор сельскохозяйственных наук Р. Р. Абдулвалеев, продолжают славные традиции, развивают самые перспективные направления в сельскохозяйственной  отрасли, готовят специалистов высокого уровня.  Студенты занимаются и проводят исследования в области сельского хозяйства в современных лабораториях и мастерских федерального уровня. Колледж ежегодно участвует со своими разработками на республиканском и всероссийском уровнях

7 февраля, в преддверии праздника, была проведена, ежегодная,  научно-практическая конференция «Великие ученые». Директор колледжа, доктор сельскохозяйственных наук Р.Р. Абдулвалеев  рассказал  студентам о великих ученых России.  Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент Академии наук РФ Исмагилов Р.Р, по видеосвязи, поздравил педколлектив и студентов с Днем науки. Кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель агродисциплин Гумеров И.М. рассказал о работе в области агрохимии.

Цель данного мероприятия – показать студентам не только достижения российской науки и технологий, но и потенциал для своего будущего развития в выбранной профессии и исследовательской деятельности. Мы поздравляем всех, кто решил посвятить свою жизнь научно-исследовательской деятельности и желаем новых успехов на благо дальнейшего развития нашей Родины!

Похожие сообщения