17 апреля в Аксеновском агропромышленном колледже имени Н.М. Сибирцева был дан старт Регионального этапа чемпионата “Профессионалы 2023” по компетенции Агрономия. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поприветствовал участников Чемпионата и пожелал участникам удачи и побед на соревнованиях. Заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан пожелала участникам побед в чемпионате.
Сердечно поприветствовали участников директора колледжа Ришат Абдулвалеев, заместитель директора Салават Тимербаев и главный эксперт по компетенции Агрономия Гузалия Абдулвалеева.
Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет
(кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование». Проведение Чемпионата направлено на достижение национальной цели развития Российской Федерации до 2030 года, определенной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474: «Возможности
для самореализации и развития талантов» и соответствующего целевого показателя «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся».
Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Пожелаем участникам Чемпионата успехов и победы!

Похожие сообщения