Сегодня, 8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев, Н. Сибирцев и многие выдающиеся ученые, улучшившие мир своими достижениями.

В Аксеновском агропромышленном  колледже им. Н.М. Сибирцева, который более 10 лет возглавляет доктор сельскохозяйственных наук Ришат Рифмильевич Абдулвалеев, ведется большая научная работа. Студенты занимаются и проводят исследования в области сельского хозяйства в современных лабораториях и мастерских федерального уровня, что является направлением деятельности данных мастерских, под руководством опытных преподавателей, таких как кандидат ветеринарных наук К. Н. Галимуллин и заведующих мастерскими: Агрономия – Абдулвалеева Г. Р., Ветеринария – Гайсин И.Р., Геномная инженерия – Юлдашева Р.Р., Сельскохозяйственные биотехнологии – Ватракшина Е.Г., Сити-фермерство – Ватракшин С.Н.

Написание выпускной квалификационной работы тоже является научным исследованием (базовым, на уровне колледжа), которая выполняется всеми выпускниками колледжа под руководством преподавателей спецдисциплин.

Основной целью этой работы является привлечение молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества.

Очень важно, чтобы студенты увидели не только достижения российской науки и технологий, но и потенциал для своего будущего развития в выбранной профессии и исследовательской деятельности.

Похожие сообщения

Студенты группы С-16 профессии Садовник Аксеновского агропромышленного колледжа имени...
Читать далее...