17 января на базе Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева прошло обучение аграриев 5 муниципальных районов Республики Башкортостан. Ведущие специалисты социального партнера колледжа НВП “БашИнком” провели лекции по профилю «Биологизированные технологии как оптимальный путь производства экономически выгодной продукции».
69 руководителей сельскохозяйственных предприятий, а также руководители и специалисты управлений и отделов сельского хозяйства Альшеевского, Белебеевского, Бижбулякского, Ермекеевского и Миякинскского районов ознакомились с новинками предприятия БашИнком в области защиты растений и препаратов для развития культур. Кроме того участникам были продемонстрированы методики грамотной и экономически обоснованной обработки семян и посевов для получения стабильного и сильного урожая.
Зам. директора по науки НВП “БашИнком” В. Сергеев провел лекции по организации подкормки растений, повышению биологической активности почв и их оздоровлению.
Ведущий научный сотрудник компании Л. Миннебаев рассказал о методах листовой диагностики для выявления скрытого голода у растений и способах их подкормки.
Агроном-консультант предприятия Р. Бариев дал краткий анализ использования препаратов НВП “БашИнком” по районам республики.
Практическая часть мероприятия прошла в мастерских Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева, где специалисты-аграрии опробовали свои силы в работе с современным оборудованием и стали участниками организованных колледжем мастер-классов.

Похожие сообщения

Второй день соревнований Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству...
Читать далее...