Сегодня, 5 октября в Аксеновском агропромышленном колледже имени Николая Михайловича Сибирцева прошёл праздничный концерт посвящённый Дню учителя. Студенты учебных групп приняли участие в мероприятии.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные!
Еще со времен Древней Греции в обязанности педагога входила охрана воспитанника от физических и нравственных опасностей, а до поступления ребенка в школу — и обучение грамоте. Педагог должен был сопровождать своего воспитанника в школу или учебный класс и быть неотлучно при нём во время выходов из дома, под строжайшей ответственностью. В педагоги избирали только тех, кто отличались верностью дому.
В Аксеновском агропромышленном колледже несут светлое звание учитель 36 преподавателей, 5 мастеров производственного обучения, 7 заведующих мастерскими, 1 кандидат ветеринарных наук, 1 доктор наук, а также воспитанием и образованием наших студентов занимается корпус сотрудников, которые сопровождают нас в повседневной жизни: работники учебно-вспомогательного персонала, бухгалтерии, общежитий и административно-хозяйственной части. Даже в годы Великой Отечественной войны 24 педагога отправились на фронт, а 30 остались работать в тылу. Дошли до Берлина и вернулись с Победой! Выпускники колледжа стали Героями Советского Союза и внесли огромный вклад в общее дело и развитие страны. Потенциал педагогического коллектива настолько высок, что подтверждается успехами наших выпускников и громким именем, о котором знают далеко за пределами Республики Башкортостан.

Похожие сообщения