Наркомания — это настоящая эпидемия, которая уносит ежедневно тысячи жизней во всем мире. Специалисты разных отраслей науки и медицины давно пытаются найти решение проблемы, но на сегодняшний день вопрос остаётся открытым.

Кто-то в попытках убежать от реальности, другие из любопытства, но люди по-прежнему продолжают пробовать наркотики, и попадают в их ловушку, сами того до конца не понимая. Главной целью в жизни наркомана становится очередная доза, а семья, друзья, работа, увлечения отходят на второй план.

Долг общества — попытаться помочь людям, сбившимся с пути. Именно поэтому очень важно выявление лиц, употребляющих психоактивные вещества (ПАВ), на ранней стадии. А государство должно финансировать и способствовать реализации программ в специализированных центрах по реабилитации наркозависимых. Однако, все это лишь борьба с последствиями. Важно использовать методы по профилактике наркомании, которые будут включать в себя не только пропаганду ЗОЖ, но и знакомство подростков с обратной стороной употребления ПАВ.
.
.
.
#АксеновскийагропромышленныйколледжимениНиколаяМихайловичаСибирцева#аапк#апк#апкрб#республикабашкортостан#минобрнаукирб#колледж#молодежь#кудапойтиучиться#кудапоступить#мсхрб#дома#домаякширак#МинобрнаукиРБ#ОбразованиеБашкортостана#нацпроект#нацпроектыБашкортостан#региональныепроекты
Мы в соцсетях:
https://vk.com/gbpou_aapk
https://www.instagram.com/aapk_acxt/?hl=ru
https://www.facebook.com/aappk.gbpou
https://ok.ru/group/55550834114583
https://t.me/s/aapk_gbpou

Похожие сообщения