Уважаемый Радий Фаритович! От имени студентов, коллектива Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева и себя лично поздравляю Вас с Днем Вашего рождения.
Аксеновский колледж один из первых аграрных колледжей региона, который благодаря Вашей личной гарантии в 2019 году создал 5 современных мастерских. Закуплено новейшее оборудование, которое позволяет готовить выпускников на опережение: многие приборы только внедряются в производство, наши студенты уже умеют работать на них.
В 2020 году благодаря именно Вашему поручению Аксеновский агропромышленный колледж смог завершить работу по присвоению колледжу имени великого русского геолога, почвоведа Николая Михайловича Сибирцева, которая не могла завершиться с 2013 года.
Важным и значимым событием по поддержке нашего колледжа стало проведение в августе 2021 года Финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы», наследие которого было передано в колледжи. Аксеновский агропромышленный колледж обновил две мастерские и открыл новую мастерскую по компетенции «Геномная инженерия».
С улучшением материально-технической базы за два последних года наблюдается заинтересованность абитуриентов и количество желающих поступить из 28 районов республики и даже из соседних регионов: Оренбургская и Челябинская области, Татарстан. Выпускники из других регионов остаются жить и работать в Башкортостане, создают здесь семьи.
Мы очень рады проведению в 2022 году тематического года модернизации профессионального образования в Республике Башкортостан. В то же время мы чувствуем обязательства; в этом году мы должны получить прорывные результаты, достичь более высоких целей.
Указанные события являются отличной поддержкой в развитии.
Хотим выразить признательность и поблагодарить за возможность развиваться Вас, Радий Фаритович, Вашу команду: сейчас есть все условия для тех, кто заинтересован в подготовке кадров.
Искренне желаем Вам, Радий Фаритович крепкого здоровья, выдержки и не расплескать ту любовь к республике, которую Вы бережно храните и делаете всё для её развития.
Ришат Абдулвалеев, директор ГБПОУ Аксеновский агропромышленный колледж имени Н.М. Сибирцева

Похожие сообщения