В Альшеевском районе стартовал республиканский форум «Точка роста»: траектория развития. В форуме принимают участие министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, представители Министерства образования и науки РБ, начальники отделов образований республики, глава муниципалитета Дамир Мустафин, заместитель главы администрации района Айдар Султангулов, начальник районного отдела образования Зиля Чупова, руководители «Точек роста» сельских школ.
Форум начал свою работу с выставки результатов работы основных направлений в рамках национального проекта образования: точка роста, успех каждого ребёнка школ Альшеевского района.
На форуме планируется подвести итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях, перспективы единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования в сельской школе. В частности о модернизации системы образования в сельских школах и современных технологиях в образовательном процессе.
На форуме принимают участие более 300 педагогов и руководителей учебных заведений РБ.
В продолжение визита руководитель образовательного ведомства региона в сопровождении главы администрации района Дамира Мустафина посетил ряд общеобразовательных учреждений, а также новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
В комплексе функционирует 25-метровый бассейн с 4 дорожками. Ежедневно здесь тренируются дети и взрослые, бассейн востребован жителями всего района.
В спортивном учреждении Айбулат Вакилович осмотрел спортивный зал, бассейн, раздевалки, пообщался с коллективом.
«Открытие ФОКа с бассейном в селе Раевский – это действительно большое событие для всего Альшеевского района. Я уверен, что из его стен выйдут будущие чемпионы», – сказал министр.
Айбулат Хажин положительно оценил общее положение дел спортивного комплекса и пожелал удачи, достижения высоких результатов в спорте и процветания.

Затем Министр образования и науки посетил мастерские Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева по компетенциям “Агрономия”, “Ветеринария”, “Сити-фермерство”, “Сельскохозяйственные биотехнологии”.

Похожие сообщения