Мастерская по компетенции СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ

29 августа в Уфе завершился Национальный финал WorldSkills Russia-2021, в котором принял участие студент Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева по компетенции “Сельскохозяйственные биотехнологии” Сабитов Р. В.

На базе Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н.М. Сибирцева с 7 по 11 декабря 2021 г. прошел VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции “Т9 Сельскохозяйственные биотехнологии” .
✍️В чемпионате принимали участие студенты Аксеновского агропромышленного колледжа им. Н. М. Сибирцева:
Руслан Сабитов
Карина Ганиева
Камилла Садырова
Диана Норкова
Даниил Рукавиц.

На базе Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н. М. Сибирцева с 12 по 14 ноября 2022 года проходил Демонстрационный экзамен по компетенции “Сельскохозяйственные биотехнологии”. Студенты продемонстрировали хороший уровень практической подготовки.

На базе мастерских Аксеновского агропромышленного колледжа имени Н. М. Сибирцева в декабре 2022 г. проходила стажировка по программе дополнительного повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков. В рамках проекта на базе мастерской “Сельскохозяйственные биотехнологии” колледжа проходят стажировку преподаватели колледжей Пермского края. Сотрудники осваивают практические навыки работы с оборудованием в мастерских.

На площадках мастерских Аксеновского агропромышленного колледжа им. Н. М. Сибирцева по компетенции “Сельскохозяйственные биотехнологии” с 15 по 16 ноября 2023 г. проходит демонстрационный экзамен студентов по специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках профориентационной работы, в течении 2023 года, учащиеся школ Альшеевского, Белебеевского, Миякинского района посетили мастерские компетенции “Сельскохозяйственные биотехнологии” на базе Аксеновского агропромышленного колледжа им. Н. М. Сибирцева.

В течении 2023 года, мастерские “Сельскохозяйственные биотехнологии” посетили работодатели и социальные партнеры.