Центр проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) – площадка, оборудованная и оснащенная для проведения демонстрационного экзамена в соответствии с требованиями, установленными комплектом оценочной документации.

Демонстрационный экзамен по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) для студентов группы Э-37  проходит в рамках ГИА по двум модулям компетенции R41 «Бухгалтерский учет»:

1) Текущий учет и группировка данных;

2) Составление финансовой отчетности и ее анализ.

Площадка функционирует в соответствии с планом проведения демонстрационного экзамена. Участники подготовлены на достаточно высоком уровне, степень владения необходимыми знаниями, умениями подтверждает ранее полученные оценки по дисциплинам профессиональных модулей.

Оснащенность площадки позволяет комфортно себя чувствовать всем участникам, а благоприятная атмосфера, достаточный уровень информационного сопровождения и налаженная организация всех процессов дает возможность полноценно демонстрировать свои знания и навыки. Студенты ГБПОУ ААПК им. Н.М. Сибирцева расценивают демонстрационный экзамен, как дополнительный шанс трудоустройства и карьерного роста.